ساہیوال میں 100 بیڈ کے جدید کینسر ہسپتال کی تعمیر کا فیصلہ

ساہیوال میں 100 بیڈ کے جدید کینسر ہسپتال کی تعمیر کا فیصلہ

 صوبائی وزیر سپیشلائزڈ ہیلتھ کیئر خواجہ سلمان رفیق اور سیکرٹری ہیلتھ عظمت محمود نے ساہیوال کا دورہ کیا اور ہسپتال کی تعمیر کے لیے مجوزہ مقام کا جائزہ لیا۔

اس موقع پر پارلیمانی سیکرٹری فاریسٹ ملک قاسم ندیم، کمشنر ساہیوال ڈویژن ڈاکٹر آصف طفیل اور ڈپٹی کمشنر سمیع اللہ فاروق بھی ان کے ہمراہ تھے۔ وفد نے ڈی ایچ کیو حاجی عبدالقیوم ہسپتال میں مجوزہ کینسر ہسپتال کی سائٹ کا معائنہ کیا اور منصوبے کے حوالے سے انتظامی امور کا جائزہ لیا۔

صوبائی وزیر سپیشلائزڈ ہیلتھ کیئر خواجہ سلمان رفیق کے مطابق 100 بستروں پر مشتمل جدید کینسر ہسپتال ساہیوال ڈویژن کے مریضوں کے لیے ایک بڑی سہولت ثابت ہوگا، اس منصوبے کا مقصد خطے کے مریضوں کو کینسر کے علاج کی سہولیات فراہم کرنے میں بہتری لانا ہے، ہسپتال کی تعمیر سے متعلق مزید تفصیلات اور منصوبے کی تکمیل کے شیڈول کے بارے میں تاحال کوئی تفصیل فراہم نہیں کی گئی۔

دوسری جانب وزیراعلیٰ پنجاب مریم نواز شریف کے متوقع دورہ ساہیوال کے پیش نظر انتظامی تیاریاں بھی تیز کر دی گئی ہیں، کمشنر ساہیوال ڈویژن ڈاکٹر آصف طفیل نے ڈپٹی کمشنر کیپٹن (ر) سمیع اللہ فاروق کے ہمراہ شہر کے مختلف مقامات کا دورہ کیا اور انتظامات کا تفصیلی جائزہ لیا۔

دورے کے دوران کمشنر نے یونیورسٹی آف ساہیوال، سپورٹس ایرینا اور صدر بازار میں انتظامی تیاریوں کا معائنہ کیا، اس موقع پر متعلقہ انتظامی افسران بھی ان کے ہمراہ موجود تھے، افسران نے وزیراعلیٰ کے متوقع دورے کے سلسلے میں انتظامات کا جائزہ لیتے ہوئے ضروری امور پر توجہ دی۔

انتظامیہ کے مطابق وزیراعلیٰ پنجاب کے دورے کے لیے تمام انتظامات کو حتمی شکل دی جا رہی ہے، متعلقہ حکام کو ہدایت کی گئی ہے کہ سکیورٹی سمیت دیگر ضروری انتظامات بروقت مکمل کیے جائیں تاکہ دورے کے دوران انتظامی امور کو مؤثر انداز میں انجام دیا جا سکے۔

ساہیوال میں جدید کینسر ہسپتال کے قیام کا فیصلہ اور وزیراعلیٰ کے متوقع دورے کی تیاریاں ضلعی انتظامیہ کی اہم سرگرمیوں میں شامل ہیں، کینسر ہسپتال کی تعمیر سے متعلق عملی پیش رفت اور منصوبے کے آغاز کی تاریخ آئندہ مراحل میں سامنے آنے کی توقع ہے۔