غزہ میں اسرائیلی فورسز کی بربریت جاری، مزید 44 فلسطینی شہید

Published On 03 August,2025 08:52 pm

غزہ: (دنیا نیوز) غزہ پر اسرائیلی فوج کے حملے جاری ہیں، گزشتہ 24 گھنٹوں میں امداد کے منتظر 22 فلسطینیوں سمیت مزید 44 فلسطینی شہید ہوگئے۔

اسرائیلی فوج نے خان یونس میں ہلال احمر کی عمارت پر بھی بمباری کی جس کے نتیجے میں آگ لگ گئی، عمارت کا کچھ حصہ مکمل تباہ ہوگیا، حملے کے نتیجے میں ہلال احمر کا ایک رکن جام شہادت نوش کرگیا جبکہ اس حملے میں 3 افراد زخمی بھی ہوئے۔

فلسطینی وزارت صحت کے مطابق 7 اکتوبر 2023 کے بعد سے غزہ پر اسرائیلی فوج کے مسلسل حملوں کے نتیجے میں شہادتوں کی مجموعی تعداد 60 ہزار 839 ہوگئی جبکہ ایک لاکھ 49 ہزار 588 افراد زخمی ہوچکے ہیں۔

عرب میڈیا کی رپورٹ کے مطابق غزہ میں بھوک کی شدت سے مزید 6 فلسطینی انتقال کر گئے جس کے بعد غذائی قلت سے شہدا کی تعداد 93 بچوں سمیت 175 ہوگئی ہے۔

گزشتہ روز غزہ میں امدادی سامان کے صرف 36 ٹرک داخل ہوئے جبکہ اقوام متحدہ نے غزہ کی صورتحال کے پیش نظر یومیہ 500 سے 600 امدادی ٹرکوں کے داخلے کی ضرورت پر زور دیا۔