اسلام آباد:(دنیا نیوز) اسپیکر قومی اسمبلی ایاز صادق نے پارلیمنٹ کیفے ٹیریا کے کھانے سے لال بیگ نکلنے کا سخت نوٹس لیتے ہوئے انتظامیہ کا کنٹریکٹ منسوخ کر دیا۔
ذرائع کے مطابق ترجمان قومی اسمبلی نے پارلیمنٹ کیفے ٹیریا کے انتظامیہ کا کنٹریکٹ منسوخ کیے جانے کی تصدیق کردی، سپیکر قومی اسمبلی سردار ایاز صادق نے پارلیمنٹ کیفے ٹیریا کے کھانے سے لال بیگ نکلنے کا نوٹس لیا تھا اور انتظامیہ کا کنٹریکٹ منسوخ کر دیا تھا۔
سپیکر قومی اسمبلی نے اراکین پارلیمنٹ کے ساتھ ساتھ سٹاف کے لیے بھی کیفے ٹیریا کا کنٹریکٹ منسوخ کردیا ہے۔
دوسری جانب اسمبلی حکام نے بتایا ہے کہ کھانے سے کاکروچ نکلنے کا واقعہ 10 دن پرانا ہے، جب کہ اچھی شہرت کے حامل نئے کنٹریکٹر کو ٹھیکہ دیا گیا ہے۔
خیال رہے کہ چند روز قبل، سوشل میڈیا پر ایک ویڈیو وائرل ہوئی تھی جو ایک رکن اسمبلی نے بنائی تھی جس میں چند لال بیگ روٹی کے ارد گرد گھومتے دکھائی دے رہے تھے۔
ارکان اسمبلی نے پارلیمنٹ کیفے ٹیریا کے کھانے سے لال بیگ نکلنے پر برہمی کا اظہار کیا تھا اور لابی میں صفائی کی صورتحال پر تشویش کا اظہار کیا تھا۔