قومی کرکٹرز کے این او سی معطل، متاثرین میں بڑے نام بھی شامل

Published On 30 September,2025 10:30 am

لاہور: (ویب ڈیسک) پاکستان کرکٹ بورڈ (پی سی بی) نے قومی کرکٹرز کے این او سی معطل کردیئے، متاثرین میں بڑے نام بھی شامل ہیں۔

پاکستان کرکٹ بورڈ (پی سی بی) نے ایشیا کپ میں شکست کے بعد قومی کرکٹرز کے غیر ملکی لیگز کے لیے جاری کیے گئے این او سی معطل کردیئے ہیں۔

پی سی بی کے چیف آپریٹنگ آفیسر سمیر احمد کی جانب سے اس حوالے سے باضابطہ نوٹیفکیشن جاری کردیا گیا ہے، قومی کرکٹرز کے این او سی کی معطلی کا فیصلہ ایشیا کپ فائنل میں بھارت کے ہاتھوں شکست کے ایک روز بعد کیا گیا۔

پی سی بی نے ان کھلاڑیوں کو آسٹریلیا کی بگ بیش لیگ میں شرکت کے لیے این او سی جاری کیے تھے تاہم اب انہیں ہولڈ پر رکھ دیا گیا ہے، اس فیصلے کے تحت پاکستان کے ٹاپ کرکٹرز بابراعظم، شاہین آفریدی، محمد رضوان اور فہیم اشرف ودیگر براہ راست متاثر ہوں گے۔