ممبئی: (دنیا نیوز) ممبئی ہائیکورٹ نے 2006 میں ہونے والے ٹرین بم دھماکوں کا فیصلہ سناتے ہوئے سزا پانے والے 12 ملزمان کو بری کر دیا۔
بھارتی میڈیا کے مطابق ممبئی ہائیکورٹ نے 2006 کے ٹرین بم دھماکے کے 12 ملزمان کو بری کر دیا، ممبئی ٹرین حملوں کے 11 ملزمان کو جیل سے رہا کر دیا جائے گا، ایک ملزم اپیل کے دوران وفات پا گیا تھا۔
یاد رہے کہ جولائی 2006 میں ممبئی میں ہونے والے ٹرین دھماکوں میں 189 افراد ہلاک اور 827 زخمی ہوئے تھے، ٹرائل کورٹ نے 2015 میں 12 ملزمان کو سزا سنائی تھی۔
ٹرائل کورٹ نے 5 ملزمان کو سزائے موت جبکہ بقیہ کو دیگر سزائیں سنائی تھیں جس کے خلاف ملزمان نے ہائیکورٹ میں اپیلیں دائر کی تھیں۔
ممبئی ہائیکورٹ کا کہنا ہے کہ پراسیکیوشن ملزمان کے خلاف مقدمہ ثابت کرنے میں ناکام رہا، عدم شواہد کی بنا کر تمام ملزمان کو بری کیا جاتا ہے، یہ یقین کرنا مشکل ہے کہ ملزمان نے جرم کیا، اس لیے سزاؤں کو منسوخ کیا جاتا ہے۔