مودی کے سافٹ پاور کے دعوے حقیقت میں فراڈ، بھارتی نجومی نیویارک میں گرفتار

Published On 21 July,2025 12:06 pm

نیویارک: (ویب ڈیسک) بھارت کے سافٹ پاور کے دعوے حقیقت میں فراڈ ثابت ہونے لگے ہیں، نیویارک میں ایک بھارتی نجومی کو رنگے ہاتھوں گرفتار کر لیا گیا۔

یہ واقعہ اس حقیقت کی عکاسی کرتا ہے کہ بھارت کا فراڈ کلچر اب صرف اندرونی بحران نہیں رہا بلکہ ایک عالمی وبا کی شکل اختیار کر چکا ہے۔

یوگا اور بالی ووڈ کے پردے میں چھپا مودی کا بھارت درحقیقت جعلسازوں کا بین الاقوامی نیٹ ورک بن چکا ہے جو ’’وشوا گرو‘‘ کا نعرہ لگا کر دنیا کو فریب دینے میں مصروف ہے۔

امریکی خبر رساں ایجنسی سی بی ایس نیوز کے مطابق بھارتی شہری ہیمنتھ کمار منیپا نے جعلی روحانی عملیات اور جادو ٹونے کے نام پر 68 سالہ امریکی خاتون سے 60000 ڈالرز لوٹ لیے، بھارتی نجومی نے ’’بری نظر‘‘ کے خاتمے، برکتیں دلانے اور روحانی تحفظ کا جھانسا دے کر خاتون سے پیسے بٹورے، دھوکا دہی کا آغاز 20000 ڈالر سے کیا گیا جس کے بعد مزید 42000 ڈالر کا مطالبہ کیا گیا۔

نیویارک پولیس کے مطابق 3 جولائی کو منیپا نے فال نکالنے کی خدمات کے عوض خاتون سے 20000 ڈالر وصول کیے جس کے بعد خاتون کو مزید ’’روحانی خدمات‘‘ کے لیے ساؤتھ براڈوے پر واقع ’’انجنہ جی‘‘ کے پاس دوبارہ بلایا گیا، وہاں منیپا نے خاتون سے مزید 42000 ڈالر کا تقاضا کیا اور اسے براڈوے پر واقع ایک بینک لے جایا گیا تاکہ وہ رقم نکال سکے۔

پولیس نے کارروائی اس وقت کی جب خاتون بینک سے رقم نکالنے گئی اور بینک عملے کو شبہ پیدا ہوا، اسی دوران نیویارک پولیس نے جعلی نجومی ہیمنتھ کمار منیپا کو ہِکس وائل میں بینک کے باہر گرفتار کر لیا، نیویارک ریاستی قانون کے تحت روحانی طاقتوں کے جھوٹے دعوے اور ان پر پیسے لینا غیر قانونی ہے۔

یہ واقعہ ایک اور ثبوت ہے کہ دنیا کو یوگا اور شانتی کا درس دینے والا بھارت درحقیقت اندر سے دھوکا، فریب اور لوٹ مار کا گڑھ بن چکا ہے، مودی کا بھارت اب سافٹ پاور کے بجائے ’’فراڈ پاور‘‘ کے طور پر ابھر کر سامنے آ رہا ہے۔